Перейти к содержимому

Антицеллюлитная программа

Антицеллюлитная программа – это комплексный подход в решении проблемы целлюлита, призванный не только устранить внешние проявления данного косметического дефекта, но и повлиять на причину появления «апельсиновой корки». 
В каждый сеанс антицеллюлитной программы входит:

  • Распаривание в кедровой бочке со сбором трав, 15 минут;
  • Антицеллюлитное обертывание проблемных зон в комнате с солевой лампой под расслабляющую музыку, 35 минут;
  • Релаксирующий массаж на массажном матрасе;
  • 4 зоны массажного воздействия: шейный отдел и плечи, спина и поясница, бедра и голени, 35 минут;
  • Душ;
  • Чай.

Кедровая бочка и антицеллюлитное обертывание

Показания к кедровой бочке:

  1. Зашлакованность организма. Под воздействием насыщенного целебными травами пара, раскрываются кожные поры. Активное потоотделение выводит из организма шлаки и токсины. Чистка организма при этом происходит на клеточном уровне, нормализуется обмен веществ, а кожа очищается и омолаживается.
  2. Синдром «хронической усталости». Под воздействием пара и обильного потоотделения расслабляются от напряжения мышцы. Активные лечебные компоненты всасываются через очищенные поры в организм, улучшая работу всех систем и органов, унося усталость и нормализуя обменные процессы. Приятная расслабленность в дальнейшем даёт прилив сил.
  3. Сердечно-сосудистые заболевания. После посещения кедровой мини-сауны, увеличивается количество функционирующих капилляров, даже малейшие из которых расширяются и облегчают продвижение по артериям крови. Организм освобождается от венозного застоя, происходит хорошая терморегуляция. Эффективно применение кедровой бочки при атеросклерозе, гипертонии, гипотонии, аритмии, послеинфарктных и послеинсультных состояниях (но не ранее 6 месяцев после случившегося приступа). При комплексном применении кедровой бочки с диетой и другими немедикаментозными методами лечения, уровень холестерина в крови быстро приводится в норму.
  4. Низкий иммунитет и низкая сопротивляемость организма респираторным заболеваниям. Кедровая бочка очень эффективна и как средство профилактики, и как лекарство при ОРЗ. Эфирные масла и фитонциды, выделяющиеся вместе с паром из трав, расширяют бронхи, снимают спазмы дыхательных путей и отёки слизистых оболочек, что действует, словно бальзам при инфекционных и простудных заболеваниях. При высоких температурах погибают микробы и вирусы.
  5. Лишний вес. Кедровая бочка, действуя как мини-сауна, распаривает тело. При этом голова человека находится снаружи, что не дает повышенной нагрузки на сердце и позволяет дышать легко. При хорошем разогреве тела улучшается кровоток, нормализуя обменные процессы. Это позволяет организму замедлить отложение жиров, напротив, он постепенно начинает использовать накопленные ранее запасы. Регулярное использование кедровой бочки поможет растопить ненужный подкожный жир, что приводит к избавлению от целлюлита.
  6. Проблемная кожа. При нахождении в фитобочке активизируются практически все функции кожи. А при регулярном пользовании бочкой не сложно добиться выраженного омолаживающего эффекта, который происходит за счет отшелушивания эпидермиса, уменьшения на коже патогенных микроорганизмов и выделения потовыми железами большого количества секрета. Кожа приобретает эластичность и упругость.
  7. Мышечное переутомление. Пар от целебных трав расслабляет мышцы и увеличивает к ним приток насыщенной кислородом крови. Это активизирует работу мышечной ткани, восстанавливая её работоспособность. Хороший разогрев тела ускоряет выход лишней молочной кислоты, избыток которой и вызывает в мышцах болезненные ощущения.
  8. Реабилитация после полученных травм. Околосуставные отёки уменьшаются под воздействием насыщенного пара за счёт оттока лимфы и венозной крови. Происходит восстановление функциональности суставов. Ортопеды подтверждают то, что кедровая бочка при трещинах и переломах способствует быстрому и прочному образованию костной мозоли, а также улучшает подвижность в проблемных суставах.

Противопоказания к использованию кедровой бочки:

  • Лихорадочные состояния; 
  • Острые воспалительные заболевания; 
  • Гипертонический криз; 
  • Не прошедшие после инсульта или инфаркта шесть месяцев;
  • Онкозаболевания; 
  • Аллергия на конкретные травы.

Процедуры обертываний против целлюлита
В наши дни практически каждый косметологический центр располагает своей оригинальной методикой обертывания, иными словами, программой проведения процедуры. Так, к примеру, в некоторых салонах обертывание предваряют чаепитием, турецкой баней, в нашем же салоне обертывание предваряют распариванием в кедровой бочке со специальным антицеллюлитным сбором алтайских трав.
Далее на проблемные участки тела накладываются специальные составы с активными веществами или специальные гели, а уже на них — непосредственно смесь, состоящую из морской грязи, измельченных водорослей, солей и минералов, а также эфирных масел. Все эти вещества, проникая в ткани, улучшают микроциркуляцию крови, способствуют выводу из тканей лишней жидкости и жировых отложений. 
И, наконец, самое важное: после нанесения целебной смеси ваше тело, как конфету, заворачивают в специальную косметическую пленку. Лежать в этом теплом коконе — настоящее блаженство, и, по словам специалистов, большинство клиентов в этот момент засыпает. 
Воздействие грязи длится примерно 40 минут, после чего ее смывают в душе. Закрепить эффект очищения тканей от жировых комочков поможет прессотерапия. 
Как уже упоминалось, основная причина целлюлита — застой, при котором сдавленные сосуды и лимфотоки не могут работать в полном объеме и обменные процессы замедляются. Поэтому, если совмещать обертывания с прессотерапией, жидкость из жировых клеток, освобожденная и выведенная наружу во время обертывания, легко удаляется из организма на сеансе прессотерапии. 
Попеременный отток и приток крови под давлением задают необходимый режим для гимнастики сосудов. Обменные процессы нормализуются, и вывод шлаков и жировых частиц продолжается и после процедуры. Правда, уже не напрямую, через поры, а через лимфу и кровь.
Эффект от обертывания
Эффект от обертывания можно почувствовать и увидеть сразу: кожа становится гладкой и упругой, некрасивый рельеф «апельсиновой корки» разглаживается. Конечно, «молодой», неплотный целлюлит быстрее поддается воздействию, поэтому правила остаются те же: сбалансированное питание, активный образ жизни, регулярный уход за телом.
Противопоказания обертываний
Обертывание относится к ряду процедур, влияющих на температуру тела, что ведет к определенным противопоказаниям. Так, обертывание категорически противопоказано женщинам с гинекологическими заболеваниями, поскольку при воспалительных процессах недопустимо как нагревание, так и сильное охлаждение, хотя фактически обертывание уменьшает отечность и дискомфорт, связанный с менструациями. Недопустимо проведение обёртываний и при наличии сердечно-сосудистых и кожных заболеваний, а также при гипертонии.
В целом процедура обертывания показана практически любой женщине или девушке, независимо от возраста. Но даже если вы так и не «уменьшитесь» до вожделенных размеров, обертывание значительно улучшит внешний вид кожи, а вам подарит чувство уверенности в собственной неотразимости.